Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 26.09.2018 15:05

Возят ли в Анапе инвалидов первой группы бесплатно в городских маршрутках?

В редакцию «Блокнота Анапа» обратился Александр Каспирович, отдыхающий с Ямала, инвалид первой группы, пенсионер. По его словам, в Анапе не работает федеральный закон, предусматривающий бесплатный проезд для этой категории граждан. А соответствует ли данный факт действительности, разбирались журналисты «Блокнота Анапа».

- Убедительно прошу поднять вопрос, почему в Анапе инвалидов первой группы и ветеранов труда и боевых действий не перевозят бесплатно и, соответственно, нарушают федеральный закон. Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос, - задал вопрос Александр.

За комментариями корреспондент «Блокнота Анапа» обратился в отдел по транспорту и связи в городе-курорте Анапе.

- На территории муниципального образования город-курорт Анапа в частности и в общем по краю действует Закон Краснодарского края № 987-КЗ «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ПРОЕЗДА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ЖИТЕЛЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ», там перечислены льготные категории. В Анапе проезд в общественном транспорте, в городском сообщении с нумерацией маршрутов  до 100 осуществляется по проездным, которые можно получить в УСЗН.

По пригородным сообщениям стоимость проезда составляет 50% от стоимости билета, и эти льготные категории также должны получить в УСЗН талон или проездной. Всё это действует для жителей Краснодарского края. Ветераны также должны ездить по талонам, - сообщила корреспонденту «Блокнота Анапа» Татьяна Пинчук, главный специалист отдела по транспорту и связи по Анапе.

Напомним, что за отказ дать пояснения о присвоении денег застройщик в Анапе заключён под стражу.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», администрация города вместе с прокуратурой не позволят строить жилье у моря.




Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
0
0