Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.02.2019 07:30

Мясо раздора: в Анапе двое мужчин устроили разборки из-за шашлыка

Анапчанка Анастасия, наша постоянная читательница, поделилась с корреспондентом «Блокнот Анапа» случаем, свидетельницей которого она оказалась лично. Позавчера, в самую обычную среду, двое мужчин стали спорить о том, на чём и как долго нужно жарить шашлык. Постепенно разговор перетёк в самую настоящую разборку.

Один доказывал второму, что мясо лучше обжаривать на барбекю. Другой убеждал своего приятеля, что мангал — превосходное приспособление и использовать нужно его. Доводы обоих, вероятно, оказались неубедительными, поэтому мужчины стали браниться и толкать друг друга. 

Маринованное мясо в это время мирно лежало в ведре и ожидало своей участи. Неизвестно, чем бы всё закончилось, если бы из дома не вышла жена одного из скандалистов и разняла буянов. Умерив свой пыл, приятели пришли к выводу, что мангал всё-таки лучше: более основательный и традиционный.

А вот журналист "Блокнота" отступать не привык и решил прояснить вопрос основательно.

Плюсы-минусы

Мангалы бывают разборными и стационарными. Разборные пригодятся разве что для очень редкой готовки шашлыков, потому что они не очень надежны и удобны – дрова в них имеют свойство быстро прогорать, вследствие чего тепло держится плохо. Кроме того, сама конструкция мангала может заклинить в самый неудобный момент. 

Несомненный плюс барбекю – на нем можно готовить как шашлычное мясо, так и овощи, а также рыбу. В холодную пору можно использовать газовые или же электрические жаровни, и наслаждаться шашлыками на своей даче даже зимой. Другими словами – мангал (особенно одноразовый) удобно использовать, если приготовление шашлыков – незапланированное. А уже для регулярного использования лучше подойдет надежное и хорошее мобильное барбекю.

На самом деле разница во вкусе не ощущается – все зависит от самого мяса, от человека, который его готовит, в конце концов, от дров. Так что выбор – мангал или барбекю, зависит только от того, как часто Вы собираетесь им пользоваться, и какой способ приготовления Вам нравится больше. 

Свои комментарии можете оставить под статьёй или прислать на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал «Блокнот Анапа», они совсем потеряли совесть — не хотят нянчить внуков: анапчанин о пенсионерах.

Также в Анапе инспекторы ГИБДД задержали свинину без документов.



Новости на Блoкнoт-Анапа
4
1