Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 24.02.2018 17:02

На 59 рублей стало больше пособие инвалидам, ветеранам боевых действий и чернобыльцам

С 1 февраля на 2,5% проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России.

В настоящее время Управление ПФР в городе-курорте Анапе Краснодарского края выплачивает ее более 15 тысячам федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан.
- На 2,5% будет проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ).
Так, с 1 февраля 2018 года стоимость набора социальных услуг составила 1 075 рублей 19 копеек в месяц, - сообщается на официальном сайте Пенсионного фонда России.

В это входит обеспечение необходимыми медикаментами – 828, 14 рублей;
предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 128,11 рублей; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 118, 94 рублей.

- В среднем прибавка к сумме единовременных выплат составляет 59 рублей, - сообщили корреспонденту «Блокнота Анапы» в управлении Пенсионного фонда в городе-курорте Анапа.

Напомним, что президент сообщил, что решение по поводу повышения пенсионного возраста еще не принято.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», теперь нуждающиеся семьи из средств материнского капитала могут получать ежемесячные выплаты.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0