Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 07.09.2017 07:00

На анапском пляже угрожали пожилому мужчине с внучкой

Пожилой мужчина, приехавший с внучкой в Анапу, решил прогуляться на пляж и искупаться в ласковой сентябрьской воде, но его отдых был испорчен. Пенсионер не ожидал, что за оставленные на лежаке вещи с него потребуют заплатить сто рублей, угрожая иначе выбросить одежду в грязь.
- Вечером я пришёл с внучкой на море. Положив полотенце на топчан, мы решили окунуться. Но тут подошел некто и потребовал с нас 100 рублей. Я поинтересовался, кто он, и после некоторого колебания парень вытащил из барсетки кусочек пластика со спичечный коробок, на котором не было ни фото, ни должности – только ФИО. На мой вопрос – «Это все?» он заорал — «Все! Плати 100 рублей или я выкину ваши вещи в грязь, когда вы будете в воде!». На мои вопросы он отвечал одной и той же фразой. Когда я спросил, где его начальство, он показал пальцем в небо. Внучка уже стала плакать и я, положив одежду на гальку, грустно пошёл с ней в море, - рассказывает мужчина газете «Черноморка».
- Проявление наглости сотрудников пляжа имело место и в предыдущие курортные сезоны, но в 2017 году приняло огромные размеры: бесконечные, ничем не обоснованные поборы с отдыхающих. Вроде бы и сумма небольшая — 100 рублей — а всё равно неприятно. Стоит только отлучиться с пляжа в кафе или на аттракцион, так у вас за каждое движение требуют плату. Если так и дальше пойдёт, на лежаках придётся отдыхать самим работникам пляжа.
Как ранее писал «Блокнот Анапы», за проезд на Бугазскую косу снова незаконно требуют плату.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0