Анапа Среда, 01 мая
Общество, 01.08.2023 18:00

На Большом Утрише неизвестные «оттяпали» госземлю и взимают плату за парковку

В Росимущество направлена информация о нецелевом использовании земли в поселке Большой Утриш. На нем оборудована незаконная парковка.

Известно, что участок этот на праве собственности принадлежит государству.

участок в госсобственности.jpg

Но кто-то (кто именно, пока выясняется) решил на этом заработать и устроил парковку. Конечно, платную – 50 рублей в час.

парковка_АГ2.jpg

Причем, тут же указано, что, дескать, ведется сбор пожертвований на часовни.

часовни_АГ.jpg

Естественно, что ни о каком оборудовании речи не ведется. Просто участок огородили веревочкой и установили плакат, что парковка платная. Ни тебе навесов, ни пожарного инвентаря, ни охраны. Только сбор денег.

Активисты Анапы Гражданской восхищаются/возмущаются одновременно:

«Берёшь верёвку, огораживаешь государственный участок на Б. Утрише, ставишь табличку и косишь бабло. Видимо, ещё делишься с проверяющими. Красота!»

Соответствующая информация направлено в Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Краснодарском крае и Республика Адыгея. Остается надеяться, что ведомство разберется в ситуации.

«Блокнот Анапа» будет следить за развитием событий.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал про огромные пробки на курорте. Заторы зафиксированы в районе хутора Рассвет.

А еще, Виталий Кононеренко обратился за помощью к Владимиру Путину. Он утверждает, что ему целенаправленно не дают работать в Анапе.

Также наше издание писало о проблемах с озеленением в жилых районах. Норматив в 10 кв м насаждений на человека не соблюдается.

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: земляденьгиМеста: парковка
3
1