Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 03.06.2023 20:30

На чем добраться до Анапы: самым выгодным вариантом стали автобусные туры

Автобусные туры на курорты Черноморского побережья в этом летнем сезоне становятся для многих туристов самым выгодным вариантом отдыха.

Как сообщает ассоциация туроператоров России, на сегодняшний день фиксируется увеличение спроса на этот вид путешествия на 20 %.

Особенно демонстрирует возросшую популярность летнего спроса на внутренний туризм курортов Краснодарского края, лишенных авиасообщения – Анапы и Туапсе. До них туристы добираются на поездах или личных автомобилях, но и автобусы не теряют актуальности.

Конечно, повод для спроса на данный транспорт кроется в целом комплексе факторов. «Блокнот Анапа» расскажет несколько причин растущей популярности туров на автобусе.

Во-первых, ценовой сегмент: проезд на автобусе к месту отдыха дешевле, чем на любом другом виде транспорта.

Так, тур в отель Санвиль «Приморский» в Анапу обойдется от 18 620 р. за одного человека на 8 дней/7 ночей (с проживанием, питанием «все включено», проездом туда-обратно).

При этом, билеты до Анапы можно купить отдельно. Это особенно актуально для тех туристов, которые уже забронировали отель отдельно и не могут сейчас найти удобный по цене и длительности вариант железнодорожного проезда.

Вторая причина популярности, по мнению экспертов – быстрота и удобство. Время в пути до Анапы, Туапсе или Крыма от Москвы такое же, как на скором поезде – от 20 до 27 часов, в зависимости от места отдыха и дорожной обстановки. А самым главным является то, что туристов доставляют прямо в отель. Не нужно заботиться о том, как добраться от ж/д вокзала или аэропорта до места отдыха. Еще одна экономия – на такси.

Наконец, по мнению экспертов, автобусный тур – это комфортно и безопасно. Сейчас большинство автобусов имеют кондиционеры, телевизоры и DVD-плееры , в некоторых даже есть wi-fi. За дополнительную плату можно даже выбрать конкретное место в автобусе.

По материалам АТОР подготовила Анастасия Смелая

 

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: путешествиеМеста: АнапаПродукты: Автобус
0
1