Анапа Четверг, 25 апреля
Политика, 24.05.2023 19:40

В Анапе планируют принять Положение о курорте федерального значения

Очередное заседание Общественной палаты состоялось под председательством почетного гражданина города-курорта Леонида Кочетова. В мероприятии приняли участие председатель Совета Леонид Красноруцкий и вице-мэр Анапы Вячеслав Вовк, заслуженные работники различных отраслей курорта, ветераны, инициативные руководители общественных организаций.

Гендиректор «ДиЛУЧа» Вера Севрюкова выступила с докладом на тему сохранения и развития санаторно-курортного комплекса Анапы. Она напомнила об уникальных лечебных факторах курорта, которые способны оказать помощь при широком спектре заболеваний и рассказала об огромном потенциале для реализации местных бальнеологических ресурсов.

- Сохранить и приумножить природные богатства Анапы поможет Положение о курорте федерального значения. Документ регламентирует сохранение лечебных факторов, правила использования природных ресурсов, стратегию развития территории, закрепит санаторно-курортный комплекс как градообразующую отрасль, - подчеркнула Вера Севрюкова.

- Мы сделаем все возможное, чтобы наша территория официально закрепила статус лечебно-оздоровительного курорта федерального значения, - добавил Леонид Красноруцкий, - Это непростое время подталкивает нас к тому, чтобы развиваться в формате традиционных приморских курортов с приоритетом для детского и семейного отдыха.

В ближайшее время от имени почетных граждан и активистов Анапы в Общественную палату Российской Федерации направят письмо с просьбой оказать содействие в принятии стратегически важного документа. Об этом сообщила пресс-служба администрации Анапы.

Также в ходе заседания рассмотрены вопросы внесения изменений в устав муниципалитета и отбора кандидатов для формирования Молодежного парламента.







Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Ранее мы писали, что Анапу признали лидером по бронированию баз отдыха на это лето.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: курорт
1
1