Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 24.01.2023 13:30

На февральские праздники в Анапу опять ожидается наплыв туристов

В этом году февральские выходные длятся для россиян 4 дня – с 23 по 26 февраля. Длинные праздники – отличный повод устроить еще один короткий отпуск внутри России, например, в Анапе, которая традиционно входит в число самых популярных направлений.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), большинство туристов поедут в Краснодарский край, Подмосковье, Москву, Санкт-Петербург. Есть спрос как на отельный отдых, горнолыжные туры, так и экскурсионные туры.

При этом, на февральские выходные многие российские отельеры поднимают цены на 10-20% в сравнении с периодом до праздников. В основном, рост цен происходит на горнолыжных направлениях, а также в Подмосковье. Экскурсионные направления цены почти не поднимают.

ТОП самых популярных направлений внутри России на февральские праздники, по данным туроператоров, возглавляет Краснодарский край. У многопрофильных туроператоров доля региона превышает 50%.

«Очевидно, что доля Сочи среди внутренних направлений составит не менее 50%, а доли Санкт-Петербурга и Москвы оценочно составят не менее 15% и 10% каждое. В топе спроса также традиционные популярные массовые направления, такие как Калининград и Анапа», – отмечают в пресс-службе «Интуриста».

У туроператора «Дельфин» доля Краснодарского края – 60%, горные лыжи занимают 22%, Подмосковье – 9%. Средний чек без перелета для Кубани сейчас составляет 19,4 тысячи рублей на двоих.

В ТОП-3 направлений у туроператора FUN&SUN вошли: Большой Сочи (61%), Анапа (17,5%) и Шерегеш (12,5%). Средний чек за туры в Сочи – 32 тысячи рублей на человека при размещении в двухместном номере, за поездки в Анапу – 17 тысяч, а в Шерегеш – 24 тысячи рублей.

Ранее «Блокнот» писал, что 17% россиян на пенсии хотят переехать в Анапу. Большая доля приходится только на Сочи (23%) и Санкт-Петербург (18%).

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Места: курортМеста: ОтдыхСобытия: Праздник
1
0