Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 30.08.2021 19:30

На Гостевом проезде в Джемете под Анапой выкопали ров для отвода воды, а закопать забыли?

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась анапчанка из Джемете, Оксана. По ее словам, администрация города не выполняет свои обещания.

«Во время ливней наш Гостевой проезд тоже подтопило, – сообщила наша читательница корреспонденту «Блокноту Анапа». – Через некоторое время здесь побывала команда администрации Анапы. Возглавлял ее лично мэр Василий Швец. Для отвода воды с проезда он дал поручение выкопать канал. Что и было сделано.

Но у нас тут магазины, торговые палатки, столовые. Людям же надо обеспечить к ним доступ. Поэтому мы поинтересовались, что дальше будет с благоустройством. Нас мэр успокоил: мол, не беспокойтесь, буквально через пару-тройку дней все восстановим, водоотводный канал закопаем, дорогу проведем в порядок».

С тех пор, по словам Оксаны, прошло уже около недели, а воз, как говорится, и ныне там. На место действия больше никто не приезжал и никакие работы не производил.

«Мы за свои деньги наняли трактор, он что-то там подсыпал, подровнял. Но этого мало, – сетует наша читательница. – По большому счету там надо еще дооткачивать воду спецтехникой. Потом уже все ровнять, приводить в порядок.

И получилось, что лужи так и стоят, вода в них гниет, исходит неприятный запах. А ведь это пешеходный проход. По нему люди должны иметь доступ и к магазинам, и к морю. Но сейчас этого нет. И приходится обходить все это безобразие.

Конечно, мы там где-то проложили паллеты, чтобы хоть как-то проход людям обеспечить. Но ведь это не самое хорошее решение.

Читатель портала "Блокнот Анапа", задаёт вопрос: Когда будет восстановлено благоустройство?

гостевой проезд_джемете4.jpg

гостевой проезд_джемете3.jpg

гостевой проезд_джемете2.jpg

А у вас уже ликвидировали последствия стихии? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на Кубани пострадало до 30 тысяч тонн урожая винограда.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1