Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 10.08.2017 13:02

На каждый бассейн в Анапе хотят поставить по матросу-спасателю

К каждому бассейну, которые являются водными объектами нужно приставить по матросу-спасателю  - такие требования  озвучил начальник управления гражданской обороны и защиты населения Сергей Семерков на совещании, которое провел  ИО мэра Анапы Юрий Поляков. 

Начальник ГО и ЧС не уточнил, что делать с городскими фонтанами, они ведь тоже водные объекты, а во время изнуряющей жары не всякий анапчанин или гость курорта удержится от соблазна принять водные процедуры. 

Только на сайте Booking.com на курорте Анапа зарегистрировано 466 отелей с бассейнами. Если учесть, что Букинг охватывает не все отели и санатории Анапы, то можно предположить, что число бассейнов в гостиницах будет больше тысячи. Это значит, что более тысячи человек, а с учетом того, что они не могут работать круглосуточно значит при каждом отеле с бассейном должно быть минимум три матроса-спасателя. Итого получается с учетом текучки больше 3-4-х тысяч человек.

Когда, как и кто собирается обучать эту армию матросов Начальник ГО и ЧС не рассказал. И сколько на это потребуется средств тоже вряд ли кто подсчитал: учеба оплачиваемая, «корочки» и.т.д. А вот уже и коррупционная составляющая такого предложения.

Начальник ГО и ЧС не привел на совещании цифры, сколько отдыхающих утонуло в бассейнах в Анапе в этом или прошлом году. 
Не лучше ли сосредоточить свои усилия на организации служб спасения на пляжах Анапы, обеспечить эти самые пляжи бесплатными туалетами и душевыми, ну и конечно регулярной уборкой пляжных территорий. Вот такие нововведения точно повысят, а не уменьшат курортную привлекательность Анапы всех ее курортных поселков.

С учетом курортного сбора, который планируется ввести в следующем году нужно сто пятьдесят раз подумать, нужно ли еще обременять отели дополнительными расходами. Ведь все эти новации и предложения, прозвучавшие на одном из первых совещания будущего мэра Анапы потянут за собой увеличение стоимости проживания в анапских здравницах отелях.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0