Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 22.03.2023 19:50

На Кубани открыты более 700 ярмарочных площадок

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что на сегодняшний день в Краснодарском крае работают более 700 ярмарочных площадок на 50 тысяч торговых мест.

«Традиционно в марте на Кубани начали работать сельскохозяйственные и универсальные ярмарки. На них мы выделяем фермерам бесплатные торговые места. Для аграриев это возможность сбыть свои товары, а для жителей – получить качественные сезонные продукты от местных производителей. Сегодня в крае уже открыты более 700 ярмарочных площадок. Они рассчитаны почти на 50 тысяч мест. Больше всего точек в Краснодаре – 87. Сюда свозят продукцию со всех муниципалитетов», – сказал Кондратьев.

В Краснодарском крае также открыты 75 ярмарок «выходного дня». Они рассчитаны на 4 тысячи мест. Приоритет отдается фермерам, которые самостоятельно производят и перерабатывают продукцию. Особым спросом пользуется формат «фермерского дворика». Их организовывают в местах с высокой проходимостью и оформляют в едином стиле. На сегодняшний день в крае работают порядка 100 подобных объектов, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Анапе работают несколько «Фермерских двориков». Они отличаются стильным и монолитным обликом торговых павильонов, лёгкими деревянными конструкции и QR-кодами с информацией о каждом продавце.

На ярмарке «Фермерский дворик» продаётся продукция местных производителей. В ассортименте овощи, фрукты, ягоды, орехи, молоко, сыр, мед, хлебобулочные изделия, мясо, рыба.

Союз фермеров Анапы, которые отвечает за работу ярмарок, следит за соблюдением порядка и новых правил организации ярмарочной торговли.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: фермерМеста: АнапаОрганизации: рынок
1
2