Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 23.03.2023 09:01

В 2023 году в Анапе откроют новые спортивные площадки

В этом году на развитие физкультуры и спорта в Краснодарском крае направят свыше 9,3 млрд рублей. В частности, откроют новые спортплощадки в Анапе, Апшеронском, Тбилисском, Новопокровском и Успенском районах.

– В нашем регионе систематически занимаются физической культурой и спортом более 61 процента населения при общероссийском показателе свыше 51 процента. В 2022 году построили и капитально отремонтировали 55 объектов, что дает новый импульс развитию различных видов. Также на Кубани действуют 276 физкультурно-спортивных организаций, где на постоянной основе занимаются свыше 210 тысяч человек, – прокомментировал ситуацию вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Всего на развитие спортивной инфраструктуры и реализацию мероприятий в отрасли физической культуры в 2023 году предусмотрели 9,3 млрд рублей. На эти средства построят новые объекты в 29 муниципалитетах региона.

В частности, запланировано строительство 10 многофункциональных спортивно-игровых площадок с воркаут зоной, 12 малобюджетных комплексов шаговой доступности, 13 центров единоборств, одного спорткомплекса с плавательным бассейном, трех специализированных баз. Появятся также два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа и модульный спортзал.

Кроме того, в 2023 году капитально отремонтируют десять объектов. Это пять муниципальных стадионов и пять спортивных школ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал обращение жителей улицы Омелькова. Они сообщили, что 20 бродячих собак не дают им спокойно жить.

Также мы писали о сигнале от жителей улицы Лермонтова. По их словам, хозяин соседнего рынка сделал для себя сквозной проход и захватил их придомовую территорию.

А еще, анапчане переживают по поводу ДЮСШ-10. По их словам из школы уходят талантливые тренеры вместе со своими воспитанниками.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ЭкономикаСобытия: СпортОрганизации: бюджет
2
1