Анапа Пятница, 26 апреля
АВТО, 17.09.2019 19:00

На перекрёстке в Анапе схлестнулись автолюбители: «пилят» дорогу, обсуждают новшества

Качество дорог в Анапе становится лучше - этот факт отмечают водители. Однако есть и спорные моменты. Не успел "Блокнот" разместить информацию для автолюбителей о новшествах на Астраханской в Анапе Краснодарского края, как в соцсетях стало жарко от споров: "пилят" дорогу, обсуждают опасные перекрёстки, рассуждают, как решить наболевший вопрос пробок на перекрёстке. А вот о пешеходах кто-нибудь вспомнил?

Одна из анапчанок прислала сообщение в редакцию "Блокнота".

"Дорога замечательная на Астраханской стала, спору нет. Чуть расширили её от Промышленной до Южного рынка, срезали пешеходный тротуар напротив отделения полиции. Ладно, пешеходы проходят вдоль полицейского заборчика к рынку.

А сегодня стала свидетелем ситуации, когда на Астраханской (где вилка Астраханская-Владимирская) пешеходы чуть не попали под колёса машины. Отсюда просто исчезли пешеходная зебра и знаки пешеходного перехода.

WhatsApp Image 2019-09-15 at 18.28.23 (1).jpeg
WhatsApp Image 2019-09-15 at 18.28.23.jpeg

Теперь пешеходам, чтобы перейти дорогу в этом районе, нужно идти на перекрёсток к вузу либо в другую сторону - к ближайшему перекрёстку с ул. Заводской. Приличное расстояние для тех, кто идёт нагруженный с рынка, или для мамочек с колясками. Или для пожилого человека!

Может, тогда действительно есть резон возвести надземный пешеходный переход?" - рассуждает Елена К.

WhatsApp Image 2019-09-15 at 18.28.23 (2).jpeg

А как вы, уважаемые читатели, считаете, что нужно сделать на этом перекрестке, чтобы здесь не было пробок и для пешеходов тоже было комфортно? Пишите свои комментарии под статьей или присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или почта pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в сквере Гудовича в Анапе появился ещё один объект для селфи - «сердечные скамейки»

Читайте также: на перекрестке в Анапе появилась разметка, за остановку на которой штраф 1000 рублей.


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

1
0