Анапа Четверг, 25 апреля
Спорт, 07.02.2021 13:47

На первенстве Анапы по карате в бою сошлись 170 спортсменов

Вчера, 6 февраля, в спорткомплексе базы отдыха «Спорт» в Супсехе под Анапой стартовало традиционное ежегодное открытое Первенство города-курорта по киокусинкай «Пояс чемпионов».

Возраст участников — от 8 до 17 лет. География — Анапа, Новороссийск, Темрюк, Славянск-на-Кубани, Краснодар, Геленджик, Сочи и другие города края. 

Соревнования проходят в течение всего дня, они начались с построения и приветствия организаторов — управления физической культуры и спорта, которую представлял Игорь Викулов, и федерации карате Краснодарского края, которую представлял Александр Ким.

Первенство началось с выступления девушек из отделения черлидинга ДЮСШ № 5. Они продемонстрировали яркую музыкально-хореографическую композицию «Россия» с использованием Государственных флагов страны. 

Сами соревнования начались на двух татами — маленькие каратисты показали свои навыки владения техникой «ката» - важной для каратистов. Несмотря на присутствие болельщиков и зрителей, в зале соблюдали противоковидные меры.

— Мы очень рады, что после длительного карантина, вызванного пандемией коронавируса, нам разрешили провести оффлайн-встречу и традиционный открытый турнир среди детей и подростков, — сказал в интервью "АЧ" президент краевой Федерации каратэ Александр Ким. - Слегка волновались, как все пройдёт, поддержат ли родители детей? Но теперь видим, что участие — активное, замечательное. В Первенстве Анапы на сегодня — 170 ребят. И каждому предоставлен честный шанс показать своё мастерство и стать обладателем «Пояса чемпиона».


Фото: АЧ

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе дети могут заниматься балетом? Да! В Lil Ballerine - с двух лет

Ваш ребёнок занят каким-нибудь видом спорта? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.  




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0