Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 11.10.2021 12:30

На Первом канале вышел сюжет о работе скрытых патрулей ДПС в Анапе

Выявлять нарушителей правил дорожного движения в Анапе стали скрытые патрули. На машинах, на которых дежурят сотрудники ДПС, нет ни мигалок, ни цветографической раскраски.

Заявляется, что скрытое наблюдение – одна из мер, которая призвана снизить смертность на дорогах. По данным Росстата, в прошлом году в ДТП погибли более 13 тысяч человек. Одна из главных причин – нарушения правил движения.

Камеры в Анапе, безусловно, устанавливают и они помогают выявлять нарушителей. Но они есть не везде. Изменить ситуацию должно скрытое наблюдение.

Машина, в которой дежурит инспектор, ничем не выделяется в потоке. Но при этом у него на лобовом стекле имеется видеокамера. Прибор фиксирует грубые нарушения на дороге.

Далее вся нужная информация передается ближайшим нарядам ДПС. Там инспекторы останавливают автомобиль нарушителя, оформляют протокол и вместе с видеозаписями направляют документы в суд. И уже там принимается решение о назначении водителю наказания, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

Какие правила в Анапе, по вашему, нарушают чаще всего? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что школьников приглашают в IT-академию.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
дорожное движениеСобытия: нарушениеОрганизации: ДПС ГИБДД
0
0