Анапа Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.10.2020 16:31

На Пионерском проспекте двое напали на анапчанина и ограбили

К полицейским в Анапе обратился местный житель и рассказал, что его ограбили. Было это так: после посещения закусочной он шёл по Пионерскому проспекту, как вдруг внезапно на него со спины напали двое мужчин. Один ударил его кулаком по голове, а другой выхватил сумку, в которой было имущества на 25 000 рублей.

Полиция занялась расследованием, опросила возможных очевидцев, составили ориентировку на возможного злоумышленника. Работа дала результаты.

Нападавшими оказались ранее судимые жители Армавира 32 и 33 лет.. Участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемых и доставили в Отдел МВД России по городу Анапе.

Из похищенных вещей полицейским удалось изъять только мобильный телефон потерпевшего: деньги армавирцы потратили. Сейчас на них заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Им грозит до 7 лет лишения свободы и выплата штрафа.

Сейчас один из нападавших заключён под стражу, а другой дал подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", ночью в Анапе подожгли два автомобиля

А вы, когда идете в кафе, сколько денег с собой берете? Стараетесь ли вы не брать крупные суммы и ценные вещи с собой? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0