Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 31.07.2020 11:00

На Пионерском проспекте в Анапе зафиксирован факт вывоза песка с дюн

30 июня в Анапе в районе Пионерского проспекта зафиксировали вывоз песка с дюн. В администрации курорта оперативно отреагировали на сигнал и на место выехала группа в составе участкового и специалистов управления муниципального контроля.

Водитель трактора, которого застали в песчаных дюнах пояснил, что песок не вывозили, а только расчищали песчаные заносы.

Администрация курорта направила письма для изучения ситуации с разрытием дюн в Росприроднадзор и Азово-Черноморскую межрайонную прокуратуру. Трактористу или его начальнику грозит штраф за нарушение водоохранной зоны.
2007300016tb.jpg
В настоящее время в Анапе работает межведомственная комиссия по проверке соблюдения градостроительного законодательства. В связи с этим все стройки в 500 метровой зоне до моря остановлены. Пресс-служба города-курорта напоминает, что главой Кубани дано поручение не допустить уничтожение песчаных дюн Анапы.

В администрации края принято решение о передаче пляжей из федеральной собственности в муниципальную. Прокурор края взял под личный контроль за расследованием действия или бездействия всех причастных к выдаче разрешений в природо-охранной зоне Черноморского побережья.

Юрий Артёмов

А как считаете вы, это единственный случай на сегодня, когда песок в Анапских дюнах роют тракторами кто как хочет? Где еще на ваш взгляд роют дюны прямо сейчас или рыли раньше? Присылайте ваши фото и видео факты в редакцию на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Как ранее писал "Блокнот" в Анапе составлен реестр из 120 проблемных объектов в прибрежной зоне, а один из объектов построен прямо на обрыве.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2