Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 22.06.2022 19:30

На побережье Анапы начали сносить кафе «Калипсо», рыбачий стан и летние домики

Земельный участок на побережье в Анапе освобождают от незаконных построек. Таким образом судебные приставы городского отдела осуществляют исполнение решения суда.

Ранее был подан иск об истребовании у двух местных жителей земельного участка на побережье и сносе самовольно возведенных на нем строений. Городской суд курорта обязал должников самостоятельно демонтировать все объекты.

Речь идет о кафе «Калипсо», рыбачьем стане, состоящем из трех деревянных строений и навеса, нескольких летних домиках с мансардами, сторожке и капитальном заборе. Все это находится на незаконно занятой земельной территории.

Должники некоторое время не исполняли вступившее в законную силу решение суда. Поэтому к ним приставами и были применены меры принудительного исполнения.

Лишь после неоднократных привлечений должников к административной ответственности они приступили к сносу строений. Об этом сообщает Федеральная служба судебных приставов.

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе опять зафиксировали факт разрытия уникальных песчаных дюн. Мэрия инициировала проверку.

Кроме того, всего за несколько дней на Кубани обнаружили 30 боеприпасов времен войны. Все они уничтожены.

А еще, на модернизацию теплосетей в Анапе выделили 245 млн рублей. Средства предоставляют ресурсоснабжающие организации, местный и краевой бюджеты.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: самовольно установленный объектОрганизации: Служба судебных приставов
4
1