Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 25.12.2023 15:00

На поддержку закрытого аэропорта Анапы и еще 10 городов выделили 3,3 млрд рублей

Правительство РФ выделило еще 3,3 млрд рублей на поддержку аэропортов, в которых введено ограничение на полеты. Таковых всего 11, в том числе анапский аэровокзал.

«Около 3,3 млрд рублей будет дополнительно направлено из резервного фонда правительства аэропортам центральных и южных регионов на частичную компенсацию их расходов из-за продления ограничения полётов. Распоряжение об этом подписано», — говорится в сообщении пресс-службы Кабмина РФ.

Средства направят на поддержку аэропортов в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе. Они пойдут на частичную компенсацию расходов по обычным видам деятельности и обслуживание займов за август–ноябрь 2023 года.

Это уже третий транш, выделенный правительством закрытым аэровокзалам. В этом году на их поддержку ранее направляли более 5 млрд рублей, в прошлом – около 7 млрд.

Ранее «Блокнот» писал, что сухогруз «Голубая акула» покинул берега Анапы. Операцию по снятию корабля с мели выполнила Морспасслужба.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ограничительные мерысубсидияОрганизации: аэропорт
1
1