Анапа Суббота, 20 апреля
Экономика, 18.10.2022 12:00

На поддержку закрытых аэропортов в Анапе и еще 10 городах выделили еще более 2 млрд рублей

Кабмин направит дополнительные средства на компенсацию расходов аэропортов на юге и в центре России. Речь идет о воздушных гаванях таких городов, как Анапа, Ростов-на-Дону, Краснодар, Геленджик, Элиста, Липецк, Белгород, Брянск, Курск, Воронеж и Симферополь.

Распоряжение о выделении на эти цели свыше 2 млрд рублей подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Господдержка позволит сохранить инфраструктуру аэропортов и персонал, возобновить обслуживание полетов, как только это станет возможно.

Совсем недавно «Блокнот Анапа» писал, что Росавиация начала прием заявок от закрытых воздушных гаваней на получение очередного транша субсидий. В ноябре между аэропортами распределят почти 3 млрд рублей.

Ранее, в середине апрел,я на компенсацию операционных расходов этих учреждений из резервного фонда правительства было выделено более 1,5 млрд рублей и еще столько же – в конце мая. В августе на эти цели направили почти 2,5 млрд рублей.

Новый транш также поступит из резервного фонда кабмина. Таким образом, общий объем поддержки воздушных портов превысит 7,5 млрд рублей, пишет «Экономика и жизнь».

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: финансыденьгисубсидия
1
0