Анапа Суббота, 20 апреля
Экономика, 08.06.2023 18:30

На подготовку туристического проекта «Высокий мыс» в Анапе направят 37,5 млн рублей

На подготовку архитектурно-градостроительной концепции развития комплексного туристического проекта «Высокий мыс» в Анапе готовы выделить 37,5 млн руб. Завершилась подача заявок на электронный конкурс, говорится на сайте госзакупок.

Заказчиком концепции выступает ООО «Курортно-оздоровительный комплекс "Высокий мыс"». Новый турпроект планируют реализовать на Пионерском проспекте. Как сказано в документации, из 37,5 млн рублей 16,2 млн будут выделены на обследование техсостояния конструкций объектов. Оставшаяся часть средств пойдет на создание архитектурно-градостроительной концепции. Победителя конкурса определят 20 июня.

В техзадании отмечается, что на территории находятся недостроенный гостиничный комплекс площадью 21 тысяча кв м, спортцентр площадью 1,6 тысячи кв м, а также универсальный бассейн и две трансформаторные подстанции.

ООО «Курортно-оздоровительный комплекс "Высокий мыс"» создала госкорпорация «Туризм.РФ» на прошлой неделе. Как отмечает «Ъ», проект может предполагать строительство пансионата в составе курорта «Новая Анапа», поскольку осенью 2022 года «Туризм.РФ» вошел в состав рабочей группы по развитию этого проекта.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ЭкономикаОрганизации: гостиницыМеста: Туризм
1
0