Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 07.06.2023 20:30

«Не люблю наш юг», – говорила туристка, но съездила в Витязево и изменила мнение

Мария и не собиралась отдыхать в этом году в Краснодарском крае. «Я не люблю наш юг, это травма детства», — говорит Мария. Но отдых в анапском поселке Витязево перевернул ее впечатления.

Марию удивил муж, забронировав отдых в Анапе. О плюсах и минусах отпуска в Витязево в самом начале лета 2023 года она рассказала в своем подробном отзыве.

«Я мечтала поехать в Карелию, но муж решил иначе»

– Он в качестве сюрприза забронировал тур в Анапу, точнее, отель находился в поселке Витязево. Отель он выбирал сам, и ничто не предвещало хорошего отпуска. Я даже не посмотрела что за отель, просто ехала с заведомо плохим настроем и готовилась к худшему. Но, как известно, когда ничего не ожидаешь, то получаешь отличный отдых!

Да, есть свои плюсы и минусы, есть недочеты, но в общем миф о том, что в России на море делать нечего, я для себя развеяла.

Отель новый, красивый и современный

– Небольшой, не дизайнерский бутик-отель, но я не ожидала, что в Анапе есть отели с таким отличным уровнем сервиса, хорошим питанием и бассейном. Бассейн – вообще отдельная фишка, все недостатки моря (а у Черного моря хватает недостатков) закрашиваются его наличием.

6.jpg

В отеле очень внимательный персонал, меня даже поздравили с днем рождения без предупреждения. Фрукты и шампанское с открыткой в номер, очень приятно.

3.jpg

Что не понравилось?

– Совсем маленькая территория, очень не хватало приватности. Хозяева отеля стараются поддерживать активности, устраивать праздники детям, пенные вечеринки для всех, но получается, у тебя нет выбора, и ты всегда участвуешь в этом хороводе ростовых игрушек «Хагги Вагги». А после пенной вечеринки во второй половине дня нельзя плавать в бассейне.

1.jpg

Все эти шоу экспериментов, песни и пляски начинают утомлять. Поэтому после завтрака старались всегда сбежать на пляж.

2.jpg

На пляже только загорать и любоваться морем

– Купаться в июне еще холодно. Но вода очень чистая, окунуться я все же зашла. Красота вокруг! Простор! Витязево находится на краю Анапы, на самом лимане, кругом бескрайние пляжи и дюны. Даже летом, думаю, тут хватит места всем отдыхающим, найти пустынный уголок будет просто, главное, не лениться пройтись по береговой линии.

5.jpg

Поселок ухоженный, но только в центре

– На территории общественных парков и пансионатов хорошо, красиво. Но если хоть немного отойти в сторону: стройка, грязь и мусор, это очень расстраивает, конечно. И, самое главное, этот мусор бросают туристы.

Сама наблюдала, как многие оставляют свои пакеты с мусором, просто сворачивая за угол. Беда наших курортов в самих нас, к сожалению. Культура отдыха «дикарем» и породила эти дикие привычки.

Но изменения в лучшую сторону явно есть, люди начинают более осознанно себя вести, понимать, что изменения начинаются с нас самих.

«С развлечениями не густо»

– Из того, что мне понравилось, это дельфинарий (да простят меня зоозащитники, но шоу просто класс!) и прогулка на катере на закате. Хотя это удовольствие недешевое: 10 тысяч в час, но мне кажется, того стоит! Романтическое свидание с мужем удалось на все 100%!

В сезон я бы, конечно, не поехала, людей будет очень много, а для первого знакомства с нашим югом, думаю, вполне удачно получилось.

Ранее «Блокнот» публиковал обращение Андрея Степанова. Он призывает всех анапчан объединиться в борьбе с новым вредителем деревьев – златкой.

Кроме того, наше издание выяснило, во сколько обойдется строительство промпарка в Воскресенском. Инвестиции оцениваются в 1,6 млрд рублей.

А еще, мэр Анапы Василий Швец отметил свой 37-й день рождения. Чем запомнился для курорта прошедший год.

По материалам «Тонкости туризма» подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  Отдых в Анапе  
Места: мореМеста: ОтдыхОрганизации: гостиницы
2
2