Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 23.11.2021 10:30

На проект «Оружие Победы» в Анапе выделен 1 млн рублей

На реализацию патриотического проекта «Оружие Победы», который был разработан активистами организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» в этом году выделен 1 млн рублей. 

В прошлом году для реализации этого проекта пришло финансирование по линии президентского гранта, когда в рамках реализации проекта "Оружие Победы" были организованы встречи юных анапчан с участниками боевых действий. Кроме того ребята сами собирали из фанеры модели образцов военной техники своими руками.

Один из этапов нового проекта – организация выставки артефактов времён Великой Отечественной войны, экспонаты которой были найдены в Анапе и теперь ребята смогут подержать их в руках. 

Цель патриотического проекта «Оружия Победы» – приобщить ребят к исторической памяти. За шесть месяцев согласно проекта проектом будут охвачены более 600 анапских школьников. Большую помощь в подготовке пакета документов оказали в администрации города-курорта Анапа.

Как вы считаете, таких патриотических проектов должно быть больше? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в селе Супсех под Анапой на обустройство «Сквера 80-летия Краснодарского края» выделят 67,2 млн рублей.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: военно-патриотическое воспитаниеМеста: АнапаПерсоны: ветеран ВОВ
0
0