Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 10.07.2022 10:30

На расчистку водопропускных каналов в Анапе выделили почти 30 млн рублей

Три водопропускных канала расчистят в Анапе в ближайшее время. Один из них расположен на улице Овражной, еще два в станице Анапской.

Информация об этом размещена на портале госзакупок. На расчистку канна на улице Овражной выделено 14,7 млн рублей. Это максимальная сумма, которая может измениться в меньшую сторону в ходе торгов.

Согласно тендерной документации, расчистят канал на участке от Анапского шоссе до Родникового проезда. Заявки принимаются до 15 июля. Сам аукцион состоится 19-го числа.

На второй канал выделено 9,8 млн рублей. Находится он в станице Анапской – от улицы Мира в сторону Анапских плавней. Конкурс состоится 18 июля. Претенденты могут заявиться до 14-го числа.

Еще один канал, который необходимо расчистить, также находится в Анапской. Работы пройдут на улице Станичной – от дома №1до улицы Октябрьской.

Выделено на расчистку почти 5 млн рублей. Заявки также принимаются до 14 июля, тендер пройдет 18-го.

Заказчиком по всем лотам выступает управление ЖКХ Анапы. Гарантия на выполненные работы должна составлять не менее 12 месяцев с даты подписания акта приема-передачи.

Напомним, что в августе 2021 года на Анапу обрушились залповые ливни. За несколько дней на курорте выпала многомесячная норма осадков.

Вода зашла примерно в 1000 домов. Ущерб от потопов в Анапе и других городах РФ оценили в 75 млрд рублей.

Анапчанам, пострадавшим от стихии выплатили компенсацию. В общей сложности, на это направили порядка 200 млн рублей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: потопСобытия: стихияПродукты: вода
3
0