Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 08.07.2022 14:30

На ремонт дорог в Анапе и Витязево выделили 13,2 млн рублей

26 июля мэрия Анапы проведет тендер среди подрядчиков, претендующих на выполнение работ по ремонту дорожного покрытия в городе курорте. Муниципальный контракт оценен в максимальную сумму 13 262 674,8 рубля.

В ходе торгов стоимость работ может измениться в меньшую сторону. Заявки на тендер принимаются до 22 июля.

Согласно техническому заданию, опубликованному на портале госзакупок речь идет о ремонте покрытия на двух объектах. В самом городе-курорте восстановят покрытие на бульваре Евскина. Причем, не только, собственно, дорогу, но и прилегающую к ней парковку, а также тротуар.

В ведомости работ также указана улица Кавказская в поселке Витязево.

При выполнении работ подрядчик обязан соблюдать не только действующие ГОСТы, СНиПы, ТУ и прочее, но и требования по охране окружающей среды.

Ранее «Блокнот Анапа» уже писал, что в городе-курорте в 2022 году капитально отремонтировали улицы Красноармейская и Первомайскую. Кроме того, заканчиваются работы и на улице Солнечной в микрорайоне Алексеевский.

Также близится к концу ямочный ремонт на нескольких улицах в селе Супсех. А недавно в станице Гостагаевской стартовал масштабный ремонт дорог.

А еще на приеме у мэра поднималась тема асфальтирования дороги по улице Станичной в микрорайоне Алексеевский. Василий Швец ответил, что проект готов, подана заявка на софинансирование в минтранс Кубани. Когда она будет одобрена, тогда и начнутся работы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: ДорогаОрганизации: бюджетСобытия: Ремонт
0
1