Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 19.04.2021 18:00

На ремонт дорог в Анапском районе выделили более 50 млн рублей

В станице Гостагаевской Анапского района в течение 2021 года отремонтируют 15 улиц, а на трёх из них появится новый асфальт. Планы по дорожному ремонту озвучил вице-мэр Анапы Дмитрий Мариев на встрече с жителями станицы. Именно такой формат является наиболее действенным и плодотворным.

Ремонт дорог идет и в самой Анапе. Здесь работы выполняются за счёт краевых субсидий, их размер — 125,5 миллиона рублей. И свыше 6,5 миллиона на условиях софинансирования направлено из муниципальной казны. Общая протяжённость участков — порядка 6 км.

В 2021 году акцент сделан на ремонт дорог, пролегающих в районе. Расходы из муниципального бюджета составили порядка 52 миллионов рублей. Более 20 улиц закатают асфальтом, примерно 70 отсыпят щебнем.

- По распоряжению главы, все те деньги, которые предусмотрены в местном бюджете, мы распределили равными долями на все сельские округа — в зависимости от протяжённости дорог и от протяжённости тех дорог, которые не асфальтированы. Разработана формула, согласно ей распределяются бюджетные средства, - прокомментировал в интервью ТРК "Анапа-Регион" вице-мэр курорта Дмитрий Мариев.

Что касается именно станицы Гостагаевской, то к трём улицам, где появится асфальт, добавятся ещё как минимум 12, которые отсыпят щебёнкой.

- Исправление профиля с добавлением нового материала будет произведено на улицах: Мира, Гоголя, Лесная, Партизанская, переулок Песчаный, улица Механизаторов, Коммунаров, Кубанская, Южная, Пионерская, Школьная, - сообщил Олег Пляскин, замначальника управления ЖКХ администрации Анапы.

Ваша улица нуждается в асфальтировании? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", набережную приводят в порядок: что и где делают?

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0