Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 28.11.2020 09:31

На ремонт и благоустройство детских здравниц в Анапе выделят 200 миллионов рублей

Вчера, в пятницу, 27 ноября, в Анапе прошло первое заседание Совета по развитию курортов и туризма. Среди вопросов, которые обсуждались на нём, были и те, которые касаются детских здравниц. В частности, из краевого бюджета на их реконструкцию выделят порядка 200 миллионов рублей.

Вице-мэр Станислав Лобачев, присутствовавший на заседании, сообщил о главных направлениях в развитии туристической отрасли. Особое внимание уделят развитию событийного, этно- и гастротуризма, открытия новых пешеходных маршрутов.

Он также отметил, что сезон-2020, в связи с пандемией коронавируса, туристы заново открыли для себя  российские курорты.

Планируется что в сезоне-2021 число отдыхающих ещё возрастет, что обеспечит ещё больший приток денежных средств в бюджет города. Также сохранить имидж Анапы как детского курорта поможет изменение профиля детских здравниц в места для семейного отдыха. Из краевого бюджета на их ремонт и благоустройство будет выделено 200 миллионов рублей.

По материалам пресс-службы администрации Анапы подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", для анапчан, имеющих доход свыше 5 млн рублей в год, повысили налоги.

А как вы считаете, Анапа сможет укрепить свои позиции как детский курорт? Что для этого нужно сделать, на ваш взгляд? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0