Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 10.11.2021 16:25

На самокатчиков, сбивших туристку на набережной в Анапе, завели уголовное дело

Сотрудники военного следственного отдела СК РФ России по Краснодарскому краю разбираются в факте наезда на набережной Анапы на врача из Ростова-на-Дону. Происшествие случилось 17 июля.

Пострадала 47-летняя врач-реаниматолог. В момент происшествия она прогуливалась по набережной вместо с подругой. В какой-то момент, по ее словам, услышала сзади окрик, но только успела обернуться, как почувствовала сильный удар.

По предварительным данным, за рулем сидел Сергей Ч., на самокате также была пассажирка Эльмира М. Поначалу они, видимо, не поняли тяжести происшествия. Просто оставили пострадавшей свой номер телефона и поехали дальше.

Ее подруга вызвала скорую, которая доставила туристку в местную больницу. Последствия ДТП оказались серьезными. У пострадавшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, закрытый перелом левой плечевой кости со смещением, ссадины и ушибы мягких тканей.

Медики сообщили о случившемся в полицию. Позже пострадавшая прошла судебно-медицинское освидетельствование.

Позже в Ростове-на-Дону – в отделения травматологии и ортопедии Областной клинической больницы № 2 – ей сделали сложную операцию. Но полностью последствия ДТП до сих пор не прошли.

Сейчас по факту ведется разбирательство. Материалы находятся в военном следственном отделе СК России по Краснодарскому краю. Об этом сообщает портал Donday со ссылкой на источник в ведомстве.

Напомним, что на днях МВД и Минтранс РФ выступили с инициативой ввести в Правила дорожного движения понятие «средства индивидуальной мобильности». Как ранее писал «Блокнот Анапа», в него войдут, в том числе, и электросамокаты.

Их водителей обяжут, в числе прочего, соблюдать скоростной режим. Пока что предлагается, что по тротуару они смогут ездить не быстрее 25 км/час, а по дороге – не более 60 км/час.

Вам самокатчики доставляют неудобства? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал мнение горожан об общественном транспорте. Люди считают, что «местные автобусы – это средневековье».

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: следственный комитет Организации: ПДДСобытия: Транспорт
1
0