Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 04.07.2020 19:02

На сегодняшний день в Анапу уже приехали 37 тыс. гостей

Курортный сезон набирает обороты. С каждым днем в Анапу прибывает все больше туристов. По данным на 3 июля их единовременно размещено в городе-курорте 37 тыс. Для них работают 234 средства пребывания, 108 пляжей. А с начала года, несмотря на карантин, Анапу посетили 160 тыс. гостей.

После снятия ограничительных мер Анапа вновь встречает отдыхающих, количество которых увеличивается с каждым днем. По данным на 3 июля на курорте размещено 37 тысяч гостей. А с начала года здесь отдохнули более 160 тысяч туристов.

На учете у анапского участка ГИМС состоят 108 пляжей. В сезоне-2020 на них на 70% обновлено оборудование: установлены новые спасательные посты, аэрарии, увеличено количество деревянных дорожек для удобства маломобильных граждан и детских колясок.

В настоящее время гостей принимают 234 средства размещения. Среди них 40 санаторно-курортных учреждений, 189 гостевых домов и 5 детских здравниц – санаторий «Бимлюк», ВДЦ «Смена», ДСОК «Жемчужина», ДОЛ «Краснодарская смена» и ДОЛ «Зори Анапы». В ближайшие дни заезды ожидаются в санатории «Вита» и «Голубая волна».

Количество открывающихся здравниц продолжает ежедневно увеличиваться, соблюдаются меры безопасности и рекомендации Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба муниципального образования город-курорт Анапа

Однако, хоть работы по благоустройству города ведутся, и это заметно, у местных жителей и гостей города все равно остается много претензий. Как ранее писал "Блокнот Анапа", людям не хватает бесплатных душевых на пляже, урн, лавочек.

Многие жалуются на мусор, недостаток туалетов, кабинок для переодевания и камер хранения. А кто-то даже высказал пожелание, чтобы на пляжах были и спортивные снаряды. Может, именно это и является причиной того, что местные жители и гости города оценивают уровень комфорта на пляжах всего в 2,65 балла из 5. Так, что курорту есть куда стремиться. 

Ранее "Блокнот Анапа" писал, как полицейские города выявили на пляжах около 30 объектов незаконной торговли.

А как, по вашему, какое главное богатство Анапы. Свое мнение пишите в комментариях или присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Безусловно, есть много чего еще надо сделать в Анапе, но в настоящий момент гости и жители курорта, считают главным богатством Анапы песчаный пляж и море.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2