Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 18.05.2019 07:04

Знаете, какой город крадёт у Анапы туристов?

На днях аналитики сервиса путешествий выяснили, что Анапа - одно из популярных направлений среди россиян с детьми. Но у курорта есть серьёзные конкуренты, которые также привлекательны туристам. Какой город крадёт у Анапы отдыхающих?


Аналитиками были проанализированы все оформленные авиабилеты с датой путешествия с 1 июня по 1 сентября, где в заказе есть маленькие пассажиры. Весомым конкурентом для нашего города-курорта стал Симферополь. Чаще всего родители с детьми до пяти лет летом выбирают именно это направление, на которое приходится 18,2% всех проданных по стране билетов.

Самые популярные летние направления для самостоятельного семейного отдыха в России – Крым, Сочи, Анапа, Краснодар и Геленджик. За границей – Бургас (Болгария), Тиват (Черногория), Салоники (Греция), Барселона (Испания) и Римини (Италия).

А невостребованными маршрутами у путешествующих с малышами оказались Москва - Калининград, Москва - Минеральные Воды, Москва - Прага, сообщает РИА Новости.

Анапа также попала в топ летних направлений, которые выбирают взрослые без малышей. 

Уважаемые читатели, если вы знаете, как сделать Анапу более привлекательной для туристов и хотите этим поделиться; если у вас есть вопросы, присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапские отельеры возмущены нечестной конкуренцией с Крымом


Елена Западнова



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0