Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 05.09.2023 21:30

На сентябрь ввели дополнительно 170 поездов в Анапу

«Российские железные дороги» назначили более тысячи дополнительных поездов на сентябрь. Более 600 из них будут направляться на черноморские курорты.

В Адлер будут ходить 220 новых поезда, в Анапу — 170, в Новороссийск — 140.

Также в сентябре, напоминают в РЖД, в поездах дальнего следования с 1 сентября ввели новые правила. Так, обновлён список документов, по которым можно приобрести билет. Это паспорт, временное удостоверение личности гражданина РФ, свидетельство о рождении для детей до 14 лет, удостоверение военнослужащего РФ и моряка, военный билет, документ, удостоверяющий личность осужденного.

Билет можно купить даже при истечении срока действия паспорта или свидетельства о рождении. Но только в течение 90 дней.

Кроме того, в поездах дальнего следования запретили играть на музыкальных инструментах, а сотрудники поезда не могут высадить из вагона безбилетного пассажира, которому не исполнилось 16 лет. В то же время, если пассажир отказался проходить досмотр, то его не пустят на станцию.

Ранее «Блокнот» писал, что в поездах Москва-Анапа появились вагоны-бистро. Еда для них готовится на специализированных фабриках-кухнях профессиональными поварами и поставляется в стерильных контейнерах.

Подготовил Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ТранспортМеста: поездаОрганизации: РЖД
1
2