Анапа Воскресенье, 28 апреля
Политика, 13.03.2024 20:00

На содержание беженцев Анапе выделили еще 96 миллионов рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о выделении очередного денежного транша на содержание беженцев, находящихся на территории Кубани. Всего на эти цели направят почти 160 млн рублей. Анапа получит более 96,5 млн.

Документ опубликован на официальном сайте администрации Краснодарского края. Основанием для выделения средств, в числе прочего, стали обращения глав городов и районов, где находятся беженцы, в том числе и Анапы.

Согласно постановлению, общая сумма, которую направят в муниципалитеты составит 159 748 400. Средства выделяют из резервного фонда. Анапа получит больше всех – 96 525 700 рублей.

Деньги, как сказано в постановлении, направят на размещение и питание «граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов РФ, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и находившихся в пунктах временного размещения и питания на территории Краснодарского края».

Ранее «Блокнот» писал о тяжбе Росприроднадзора и ООО «Артеколь» по возмещению ущерба природе на 13 млн рублей. В результате ведомству было отказано в исковых требованиях.

Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
деньгиОрганизации: бюджетПерсоны: Беженцы Донбасса
1
2