Анапа Пятница, 19 апреля

На страусиной ферме в Анапе вылупился редкий вид птенцов

На днях в сафари-парке «Аристей» на свет появилось шесть малышей черных африканских страусов.

«Впервые за долгое время, мы начали инкубацию страусиных яиц. Инкубация длилась 42 дня, и вот плоды наших трудов. Теперь у нас есть принцы черных африканских страусов. Первая инкубация и шесть превосходных страусят вылупились 5.08.2022», – сообщают в Инстраграме эко-фермы «Аристей».

Несмотря на то, что пока птенцы очень маленькие, когда вырастут, могут достигнуть высоты до 2,7 метра и иметь вес 150 кг. Отметим, что африканские страусы считаются самыми большими птицами, встречающимися в дикой природе.

Кроме того, они обладают практически идеальным зрением и слухом. Это в дикой природе помогает им заранее обнаружить врага и вовремя скрыться.

Взрослые особи страусов способны развивать скорость до 70 км/час.

Олеся Гончаренко

призыв.jpeg

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в поселке Витязево большую часть сезона не работает бесплатный душ. Алла Ивановна считает, что его отключают специально – чтобы люди пользовались платными душем и туалетом, установленными рядом.

Кроме того, из-за ж/д переезда в Юровке создались жуткие пробки. Это сделало жизнь сельчан невыносимой.

А еще, Людмила Попова возмущена условиями, в которых продают арбузы в Анапе. Она просит Роспотребнадзор проверить точки по их реализации.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: фермаМеста: АнапаПерсоны: Животные
3
0