Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 16.10.2022 07:30

На улице Горького в Анапе отремонтируют водопровод – в Благовещенской работы уже идут полным ходом

Более 15 млн рублей выделено из бюджета на работы по ремонту водопровода по улице Горького в Анапе. Восстановительным работам подлежит участок от улицы Красноармейской до улицы Краснодарской.

В общей сложности предстоит отремонтировать 0,6 км магистрального водопровода. Компанию-исполнителя определят 27 октября. Так указано в конкурсной документации, опубликованной на портале госзакупок.

Заказчиком выступает «Анапа Водоканал». Ранее эта компания уже объявляла тендеры на ремонт водопроводов по улицам Протапова и Гребенской.

На улице Горького подрядчик обязан будет приступить к ремонту водопровода в течение 3 дней после получения аванса. После этого ему дается еще 40 суток для проведения всего комплекса работ. Гарантия на отремонтированный участок должна быть предоставлена не менее, чем на 24 месяца.

А в станице Благовещенской работы по обновлению водопровода идут полным ходом. Там меняют трубы на больший диаметр, что должно увеличить его пропускную способность.

Протяжённость обновлённого трубопровода – 1300 метров. По программе реновации систем водоотведения и водопотребления предстоит обновить около 6000 метров. Это будет сделано в несколько этапов.

Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: водаСобытия: РемонтОрганизации: ЖКХ
2
0