Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 29.09.2019 16:00

На улице Тургенева в Анапе ночи белые, как в Питере

Красивая тихая улица, названная в честь писателя, ночью стала на 30% светлее. Бригада подрядной организации «Световые технологии ЭСКО» по заказу управления ЖКХ администрации города-курорта Анапа заменила на ней старые уличные лампы на новые светодиодные. 

Жители выходят по ночам из домов и диву даются: «С новым уличным освещением ночи в Анапе белые, как в Санкт-Петербурге, и ехать никуда не надо».

Изменения коснуться всех улиц города. С сентября по ноябрь уличное освещение обновят за счёт фирмы. Это касается и самого оборудования, и монтажа. Нам удалось пообщаться с работниками «Световых технологий ЭСКО», спустившимися буквально с небес, и вот что они нам сообщили:

- Ничего особенного и романтичного в нашей профессии нет. Нам дают задание, мы его выполняем. Каждодневная рутинная работа по модернизации уличного освещения. И так всю осень. Ежедневно нам даётся на руки карта города, на каких улицах заменить лампы. Работаем по 2-3 человека в бригаде.

P_20190924_131237.jpg

ЭТО ИНТЕРЕСНО:

1.Фирма «Световые технологии ЭСКО» обещает, что платежи за уличный свет снизятся на 60%, зато показатели освещённости увеличатся выше нормы на 25%.

2. Всего до ноября будет заменено 4 335 ртутных и натриевых светильников, подключённых к муниципальным сетям. Продукция МГК «Световые технологии» сертифицирована, даётся двухлетняя гарантия, функционировать будут от 7 до 12 лет.

3. Кроме новых ламп на улицах города появится 60 световых шкафов управления наружным освещением и специальным программным комплексом АСКУЭ/АСУНО. Городские службы смогут дистанционно управлять освещением, сообщает сайт elec.ru.

4. Отметим, что изменения коснуться уличных, а не дворовых светильников. Во дворах новых жилых комплексов по ночам вообще светло, как днём. Однако, это освещение устанавливает застройщик, а занимается им управляющая компания. Во дворах старого жилого фонда лампочки порой не горят, а «тлеют».

5. А вообще профессия фонарщика, и правда, романтичная. Судите сами: в сказке про Маленького Принца фонарщик жил на отдельной планете. В сказке про Буратино людям этой непростой высотной профессии посвятили целую песню: «Мы люди не простые, чуть вечер мы в пути: фонарщики лихие, волшебники почти».

P_20190924_131229.jpg


Анна Маторина

Как сообщал ранее портал "Блокнот Анапа",в Анапе может появиться новая профессия - домохозяйка?
Читайте также: анапчанин рассказал, как из-за тонированных стёкол он лишился свободы.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0