Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 14.11.2022 18:00

На высадку цветов в Анапе выделили более 7,5 млн рублей

Управление ЖКХ Анапы объявило конкурс на выполнение работ по высадке 73 тысяч тюльпанов и 48 тысяч виол в городе-курорте. Максимальная сумма госконтракта определена в размере 7 513 362,11 рубля.

В ходе торгов она может уменьшиться. Заявки от потенциальных исполнителей принимаются до 18 ноября.

К конкурсу допускаются только организации, имеющие опыт таких работ. Кроме того, в их послужном списке уже должно быть исполнения схожих муниципальных или государственных контрактов. Информация об этом опубликована на портале госзакупок.

Как указано в техническом задании, речь идет о посадке тюльпанов, которые должны быть пяти разных сортов: Sunny Prince (15 тысяч), Purpie Prince (14 тысяч), Parade (20 тысяч), Royal Virgin (14 тысяч) и Jumbo Pink (10 тысяч).

Также оговорено, что гарантия на выполненные работы должна составлять не менее 6 месяцев. Если вдруг цветы не взойдут, подрядчик обязан будет за свой счет предоставить новые саженцы.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что озеленение курорта обойдется бюджету в 26 млн рублей. А на обслуживание и ремонт уличного освещения в городе и поселениях выделили 9 млн рублей.

Кроме того, на улице Крымской, около дома №181, после публикации в «Блокноте» оперативно ликвидировали стихийную свалку. До этого вопрос не решался полтора года.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: ЦветыСобытия: озеленениеСобытия: Тендер
1
0