Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 08.10.2022 18:30

На жд-вокзале Анапы развернули оперативный штаб

В настоящее время на вокзал уже прибыли порядка 1000 туристов. Все они распределены во временные пункты размещения, организованные на базе анапских здравниц.

Телефон оперштаба: 8(86133)7-92-33. На месте работают все спецслужбы.

– На территории железнодорожного вокзала развернут оперативный штаб и консультационный пункт. Там всем прибывающим гражданам даются консультации. Далее их распределяют по автобусам и направляются в пункты временного размещения. Они расположены в здравницах Анапы.

Также обеспечен подвоз воды. Все спасательные службы работают на месте, оказывают всю необходимую помощь. Прибыло два состава, более тысячи человек уже распределено и доставлено в места временного размещения. Ни один человек не останется без внимания, – комментирует начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации Анапы Аалексей Кишкинов.

Ранее «Блокнот Анапа» уже писал, что поезда, следовавшие в Крым, перенаправлены в Анапу. Основанием стал взрыв фуры, случившийся сегодня утром.

Одновременно с этим РЖД заявили о назначении дополнительных поездов из Анапы в Москву. Продажа билетов уже открыта. На них установили фиксированную стоимость, чтобы увеличение спроса не сказалось на стоимости проезда.

Так, состав №215 из Анапы в Москву отправится из Анапы 8 октября в 19:00 по московскому времени и прибудет 10 октября в 04:00. Также в РЖД добавили, что в случае необходимости добавят вагоны в уже имеющееся расписание или назначат еще больше поездов.

Подготовил Андрей Степанищев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Керченский мостСобытия: ВзрывСобытия: Пожар
0
0