Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 19.02.2022 21:30

На жилье для молодых семей Кубани, в том числе Анапы, направят 490 млн рублей

В 2022 году 417 молодых семей Кубани улучшат жилищные условия благодаря социальным выплатам. Субсидии на общую сумму 490 млн рублей предоставляют в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем».

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в этом году в программе участвуют 57 муниципальных образований. Полученные субсидии можно использовать на приобретение строящегося либо готового жилья. В том числе средства можно направить и на первоначальный взнос по ипотеке.

Размер минимальной социальной выплаты по краю для семьи из двух человек составляет около 750 тысяч рублей. Если же в семье трое, то субсидия увеличивается до почти 1 млн рублей.

Финансовая поддержка предоставляется молодым семьям с детьми или без них. Претендовать на нее могут, в том числе, и неполные семьи. Главное условие – семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении.

При этом возраст каждого супруга не должен превышать 35 лет. Семьи, подтвердившие свое право на получение субсидии, получают свидетельство. Его нужно использовать в течение семи месяцев.

Для участия в программе необходимо подать заявление в администрацию муниципалитета либо через сайт Госуслуг. Более подробно правила получения выплаты описаны на портале краевого министерства ТЭК и ЖКХ.

В 2021 году социальные выплаты получили свыше 300 молодых семей Кубани. А всего за время реализации программы – с 2004 года – таковых оказалось более 3,6 тысячи, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на курорте дроны будут выявлять факты незаконной торговли, несвоевременный вывоз мусора и залежи камки.

Кроме того, депутатам курорта выделят 15 млн рублей на обустройство пешеходных дорожек.

А еще Пионерский проспект ждет масштабная реконструкция. Здесь планируется создать всесезонные точки притяжения, новые зеленые зоны, культурные и социальные объекты. Также должна появиться единая пешеходная сеть длиной 12 километров, которая объединит все выходы к побережью.

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: молодая семьяСобытия: квартирный вопроссубсидия
2
0