Анапа Четверг, 25 апреля
Здоровье, 02.12.2020 18:31

Начальник Роспотребнадзора Лариса Медведева рассказала об эпидситуации в Анапе

Всего с начала пандемии на 1 декабря в Анапе было зафиксировано 397 пациентов с коронавирусной инфекцией. Ещё в начале сентября бывали дни, когда в Анапе за сутки не было выявлено ни одного нового пациента с COVID-19, а сейчас в неделю регистрируют по 40 заболевших.

По словам начальника отдела Роспотребнадзора в Анапе Ларисы Медведевой, ситуация остаётся сложной, как в городе, так и в трудовых коллективах, в том числе и в школах. Сегодня четыре школы в Анапе остаются на карантинных мероприятиях. В семи классах, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом среди детей и персонала все, кто контактировал с больными переведены на дистанционное обучение.

По каждому случаю заражения проводится эпидемиологическое расследование. Медики санитарного отдела выявляют очаги и узнают, где мог пациент подцепить инфекцию и все его контакты перед заболеванием и после.

Главный санитарный врач Анапы отметила, что в основном пациенты с коронавирусом заражаются им в местах массового скопления людей: в общественном транспорте, в магазинах, в кафе и в торговых центрах.

На курорте работают мобильные группы контроля, которые выявляют нарушителей и привлекают их к административной ответственности. В Анапе среди самых распространенных нарушений: не соблюдение социальной дистанции, отсутствие масок и работа кафе после полуночи.  Две кальянные в Анапе уже закрыты и опечатаны. 

Видео ТРК "Анапа Регион".

Как ранее писал "Блокнот Анапа", караоке-бар "Чердак" сотрудники полиции и Роспотребнадзора опечатали и изъяли незаконный алкоголь.

Как вы считаете к Новому году заболеваемость коронавирусом в Анапе станет меньше? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

  Тема: Коронавирус в Анапе  
1
1