Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 20.08.2021 17:20

Найдена причина из-за которой была затоплена федеральная трасса под Анапой

Сегодня, 20 августа, мэр Анапы Василий Швец побывал в курортном поселке Витязево и в Суворово-Черкесском. Вместе с главой Витязевской сельской администрации Василием Апазиди они осмотрели, как вода с Паралии сходит в Витязевский лиман.

Решено провести углубление канала, который проходит вдоль отелей в Витязево и Пионерского проспекта и расширить его. К расчистке приступят сегодня. Об этом сообщила пресс-служба администрации г-к. Анапа.
2108200030ei.jpeg
2108200031ie.jpeg
2108200028cf.jpeg
Кроме того, мэр Анапы побывал за поселком Виноградный, где к его приезду уже расширили водоприёмник и восстановили трубу, через которую вода с виноградников уходила в лиман в районе дороги на поселок Суворово-Черкесский. Это мешало сходу воды и приводило к затоплению участка федеральной трассы. Теперь, возможно трассу топить не будет.

Как вы думаете, большая вода выявила все слабые места в функционировании инженерной инфраструктуры Анапы? Вероятно, что после отмены режима ЧС, нужно сделать выводы и по работе энергосистемы города и района и по системе ливневых стоков. Как оказалось стихия ошибок не прощает.

А как у вас, сегодняшний дождь не поднял уровень подтопления? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» рассказал, где на курорте открылся новый магазин здоровых продуктов "ВкусВилл".

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1