Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 14.09.2017 12:01

Названы причины, по которым пожилые анапчане опасаются соцсетей

Как выяснили социологи, пенсионеры бояться, что, если они будут использовать соцсети, кто-то сможет следить за ними, использовать их личные фото и сведения, имеющиеся на странице.

Как известно, в настоящее время социальными ресурсами чаще всего пользуются молодежь и люди среднего возраста. Однако, что касается старшего поколения, они научились пользоваться компьютером, но, все же, избегают посещать соцсети.
Ученые провели исследование, в ходе которого было опрошено 50 жителей дома престарелых. Все участники эксперимента владели компьютером. Половина из них имели аккаунты в соцсетях, но тех, кто пользовался ими, было ещё меньше.
В ходе бесед, которые социологи провели с пенсионерами, выяснилось, что на вопрос о вреде социальных ресурсов пожилые люди имели одинаковое негативное мнение.
Пенсионеры редко заводят аккаунты в соцсетях, однако, если это и происходит, то, как правило, исключительно ради отслеживания жизни своих близких. Поэтому, они опасаются, что такую слежку могут установить и за их страницами.
- Отмечено, что пожилые, часто одинокие люди могли бы больше общаться с близкими, если бы были уверены в приватности своих профилей, - сообщает сайт «Oane.ws».
Как ранее писал «Блокнот Анапа», ученые выяснили, что людям с сидячей работой нужны активные перерывы.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0