Не прокатило: в Анапе иностранец женился на россиянке, чтобы получить гражданство РФ

Фото: loxotrona.net
Читайте также:
- Без лоха и жизнь плоха: Как анапчане реагируют на жалобы обманутых отдыхающих (29.08.2018 15:03)
- За фиктивную регистрацию граждан Узбекистана анапчанину грозит штраф в полмиллиона рублей (28.08.2018 15:02)
- «В итоге я без денег, без дома и с кучей долгов» - анапский застройщик обманул пенсионерку (24.11.2017 17:01)
В апреле 2018 года гражданин Республики Сенегал женился в Анапе на россиянке. Однако брак был фиктивным, что вскоре и выяснилось. Он был заключён для того, чтобы иностранцу было легче получить российское гражданство.
Делом занялась Анапская межрайонная прокуратура.
- В силу положений ч. 1 ст. 28 Семейного кодекса РФ в случае заключения фиктивного брака прокурор вправе требовать признания брака недействительным. По данному факту межрайонной прокуратурой в защиту интересов Российской Федерации направлено исковое заявление в Анапский районный суд о признании брака недействительным и его аннулировании, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
Суд согласился с доводами прокурора, сейчас решение вступило в законную силу и находится на исполнении.
Как утверждал классик Островский, "На всякого мудреца довольно простоты". В прокуратуре тоже народ не лыком шит: бдит интересы государства российского.
Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru
Ранее «Блокнот Анапа» писал, дружба между мужчиной и женщиной: миф или реальность?
Также анапчанка выкинула высохший лак, а потом искала его в помойке, чтобы вернуть в магазин.