Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 13.09.2017 22:01

Недалеко от Анапы, в селе Супсех проведут захоронение останков погибших советских солдат

Город-курорт ждет 74-ю годовщину освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков. В селе Супсех пройдет церемония захоронения воинов-красноармейцев, которые погибли на территории округа во времена Великой Отечественной войны.

Как стало известно, поисковым отрядом «Черномор» были найдены останки двух тел, а также фрагменты их обмундирования, с помощью которых удалось установить, что это погибшие солдаты, входящие в состав советских войск.

В ходе церемонии состоится митинг памяти и панихида. На мероприятии будут присутствовать администрация города-курорта, депутатский корпус, представители Совета ветеранов, а также молодежь и все желающие.

- Начало 19 сентября в 12.00 возле мемориального комплекса «Обелиск воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» села Супсех. Приглашаются все желающие, - сообщает официальный сайт администрации Анапы.

Как ранее писал "Блокнот Анапы", военно-патриотический исторический клуб «Черномор» XIII представлял Анапу на Всероссийском военно-историческом фестивале «Азовское осадное сидение», посвященном героической защите города Азова казаками в 1641 году от армии Османской империи.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0