Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.04.2022 06:00

Недвижимость обанкротившегося биоцентра «Большой Утриш» оценили в 10,9 млн рублей

В список имущества, которое подвергли оценке, вошли здания лабораторного и водолазного комплексов. В данный момент они принадлежат ОАО «Научно-экспериментальный морской биотехнологический центр "Большой Утриш"».

По оценке экспертов, объекты вместе стоят 10,9 млн рублей. При том, что сумма требований кредиторов предприятия-банкрота составляет 11,3 млн рублей.

Отчет оценщика опубликован на портале Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Уточняется, что здание лабораторного комплекса занимает 289 кв. м, водолазного корпуса – 57 «квадратов». При составлении отчета оценщик Сергей Пиценко учел права землепользования под застройкой.

В 2013 году в отношении НЭМБЦ «Большой Утриш» в Анапе была введена процедура наблюдения. И в 2015 году по решению суда организацию признали банкротом.

Но в 2020 году предприятие погасило все долги, и процедуру прекратили. Как оказалось, ненадолго – в декабре 2021 года организацию вновь признали несостоятельной, сообщает «Ъ».

Стоимость лабораторного корпуса оценили в 9 млн рублей, водолазного – в 1,9 млн. Состояние зданий оценивается как удовлетворительное, степень износа – 40%. Отмечается, что корпуса расположены на острове Утриш на удалении от населенных пунктов.

Согласно данным СПАРК, ОАО «НЭМБЦ «Большой Утриш» было зарегистрировано в феврале 2006 года в Анапском районе. Уставной капитал общества составляет 2,2 млн рублей. Основным видом деятельности значатся научные исследования и разработки в области естественных и технических наук, пишет «Деловая газета Юг».

Ранее «Блокнот» писал, что во время купания в море возле города-курорта погибла девочка 2013 года рождения.

Ее мама – 1990 года рождения – доставлена в больницу Анапы. Она находится в отделении реанимации.

Кроме того, Олега Кондратьева – экс-директора заповедника «Утриш» под Анапой, где в 2020 году произошел мощнейший природный пожар – приговорили к реальному лишению свободы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: БанкротствоСобытия: торгиМеста: Анапа
1
1