Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 13.12.2021 14:01

Некоторые анапчане считают, что волонтёры не должны убирать улицы города

Несколько дней назад в Анапе, у речки Анапки, участники общественной организации "Люди дела" во главе с Юрием Ковалем провели уборку. Работа заняла 3,5 часа. Хорошее и благое дело, тем не менее, некоторым анапчанам показалось лишним в том плане, что, по их мнению, убирать территорию должны не добровольцы.

- Теперь водоохранная организация должна установить информационные стенды, запрещающие выбрасывать мусор в реку! И обязательно указать размер штрафа! Иначе работа пойдёт коту под хвост.

-  Почему волонтеры убирают? Где те люди, которые ответственные за чистоту и порядок?

- Спасибо волонтёрам. Если бы вы не проявляли активность, мы бы заросли мусором! Такое впечатление, что у нас нет вообще уборщиков.

- Молодцы! Нужно побольше молодёжи привлекать! Многие просто не знают про такие акции, обеспечивать их инвентарём, перчатками... Это и полезно для здоровья, движение на свежем воздухе, да и познакомиться тоже вариант для них!

- Ну конечно, бесплатный труд приветствуется, вроде хорошо. А куда выделенные на уборку деньги деньги пойдут? 

- У нас на улице Гоголя они тоже убирали молодцы.

- Молодцы, только почему это не делают специализированные службы?

- Про это место неоднократно говорили и писали, что там даже нет урн!!!! Можно бесконечно убираться, толку-то, если некуда выбросить мусор!!!

Проблема недостатка и отсутствия урн неоднократно поднималась на страницах "Блокнота". Дмитрий Муравьев предлагал обязать магазин устанавливать урны перед входом. Предложение Дмитрия поддержали 87% респондентов, участвовавших в опросе. Впрочем, анапчане далее рассуждают, что если урны возле магазинов поставят, кто будет их опоражнивать, кто будет следить за их чистотой.  А вы знаете, где в Анапе крайне необходимо поставить урны?

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади







Новости на Блoкнoт-Анапа
События: уборка территорийОрганизации: Волонтёры
0
1