Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 11.06.2021 11:30

Несколько слов о соцработнике: анапчанка Надежда Мацутенко

Мацутенко Надежда Петровна начала свою трудовую деятельность в социальной сфере в 1993 году с должностью социального работника отделения срочной социальной помощи. С 1994 года и по сегодняшний день - руководитель структурного подразделения социального обслуживания на дому Анапского комплексного центра социального обслуживания населения.

Надежда Петровна организует и контролирует работу отделения социального обслуживания на дому в Гостагаевском сельском округе.

Сегодня на обслуживании в отделении состоит 79 пенсионеров, в том числе 29 инвалидов. Предоставление социальных услуг осуществляют 7 социальных работников.

Надежда Петровна - не только ответственный работник, но и чуткий руководитель, которая старается помочь в решении проблем своих подчинённых.

Также ведется работа в клубе социальной адаптации для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории сельского округа. Проявляя творческую инициативу, участники клуба для граждан пожилого возраста «Не стареют душой ветераны», являются активным участниками праздничных мероприятий, лауреатами музыкальных конкурсов, проводимых в сельском округе.

Подопечный Анатолий Леонтьевич 1936 года рождения состоит на обслуживании с 2015 года и только с теплом отзывается о Мацутенко Н.П. - «Надежда Петровна приходит в дом как близкий, родной человек с искреннем желанием помочь. Всегда в хорошем настроении, обязательно интересуется моим самочувствием, поделится новостями».

Большое спасибо выражает участник Великой Отечественной войны Валентина Калиновна 1921 года рождения. «Нахожусь на обслуживании с 1993 года, Надежду Петровну знаю как душевного и отзывчивого человека. Спасибо ей за доброе сердце и чуткое отношение ко мне. Здоровья крепкого и удач в жизни всегда и во всем!»

Надежда Петровна – активный участник мероприятий, направленных на здоровый образ жизни. Под ее руководством команда сотрудников учреждения дважды становилась победителем Спартакиад среди первичных профсоюзных организаций города-курорта Анапа.

За профессионализм и высокие результаты в труде Мацутенко Н.П. неоднократно награждалась Почетными грамотами учреждения, главы администрации города-курорта Анапа, Почетной грамотой департамента социальной защиты населения Краснодарского края, благодарностью губернатора Краснодарского края. В 2018 году за многолетний безупречный труд образцового выполнения служебных обязанностей Надежда Петровна награждена благодарностью министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Надежда Петровна окружена любовью и уважением не только на работе, но и дома. Она заботливая жена, любящая мать двоих сыновей и четверых внуков, которые не перестают радовать бабушку успехами в учебе и творчестве.

В преддверии юбилея дружный коллектив ГБУ СО КК «Анапский КЦСОН» поздравляет Надежду Петровну и желает ей крепкого здоровья и исполнения желаний. Пусть успех, радость и вдохновение станут постоянными спутниками в жизни.

Желаем, чтобы Вас всегда окружали радостные и искренние улыбки Ваших родных. Всегда оставайтесь такой же неповторимой и очаровательной!

Оцените качество обслуживания в Анапском КЦСОН. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

По информации Анапского КЦСОН подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", пациенты благодарят анапских офтальмологов за спасение их глаз

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Лица города Анапа  
1
2