Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 16.10.2018 19:30

Несмотря на начало отопительного сезона, в домах анапчан батареи потеплеют не скоро

15 октября в Анапе официально стартовал отопительный сезон, однако жители и гости курорта заметили, что батареи в домах пока не потеплели.  

Почему? Как сообщили корреспонденту "Блокнота" в управлении ЖКХ администрации города, причина проста и очевидна - чтобы не "греть" улицу, ведь за окном пока достаточно высокая температура. 
- С 15 октября по 15 апреля установлен срок отопительного периода по заявкам потребителей и ресурсоснабжающих организаций. Однако согласно постановлению правительства №354 отопительный период начинается на шестой день после установления среднесуточной температуры 8 градусов и ниже, - сообщил специалист отдела благоустройства и охраны окружающей среды. 
В администрации заверили, что социальные объекты, такие как школы и больницы, начнут отапливать сразу после заявок руководителей. 

А дома анапчан в ближайшее время будет согревать только солнце. Но если этого недостаточно, то можно лично подать заявку. Контактный номер отдела благоустройства и охраны окружающей среды управления ЖКХ администрации Анапы, куда можно позвонить с вопросом, - 8 (86133) 2-86-03. 
В ближайший месяц синоптики не прогнозируют в Анапе падение температуры ниже 8 градусов, так что отопительный сезон для горожан начнётся ещё не скоро. 

Кстати, в прошлом году осень выдалась намного холоднее и уже в конце сентября жители курорта жаловались на то, что замерзают в квартирах с центральным теплоснабжением. Тогда тепло пустили по трубам 17 октября и до 22-го весь жилой сектор подключили к теплоснабжению. Тем, у кого газовые котлы, могут не следить за градусником на улице, ведь они всегда могут включить газовый котел и спокойно ходить дома в трусах, не кутаясь в теплый халат.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", добросовестные анапчане, которые платят за газ, могут остаться без горячей воды.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0