Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 13.10.2018 09:31

От введения норматива в 300 кВт-ч в Анапе пострадают жители домов, где нет газа!

Скоро за электроэнергию придётся платить больше. Как сообщила газета «Коммерсант», по новому проекту социальной нормой, требующей минимальной оплаты, будет считаться месячное потребление электроэнергии на уровне 300 кВт-ч.

Если на счётчике цифра будет больше, то будет применяться повышенный тариф.

Интересно, что норматив на энергопотребление будет рассчитываться не на человека, а на «точку подключения», то есть на квартиру, дом, мини-гостиницу. Эксперты подсчитали, что в среднем на семью из 2-3 человек в месяц достаточно 220 кВт-ч.

Мнение об этой спорной ситуации высказал специалист – инженер электролаборатории «Электропомощь» Степан Безлер.

- На мой взгляд, 300 кВт-ч – это мало для нашего курорта. Этого будет недостаточно в первую очередь для хутора Песчаного и села Варваровка, где жители полностью зависимы от электричества. Почему люди, которые добросовестно платят за электроэнергию, должны оплачивать ещё сверх нормы? Россия находится в пятёрке стран, которые вырабатывают электроэнергию. Зачем нам вводить эти нормы, когда мы можем просто добросовестно платить за электроэнергию по существующему тарифу? - считает Степан Безлер.

Платить по новым расценкам придётся всем. И к чему это приведёт? Как обычно, незаметно население станет еще беднее, а кому-то придется экономить на собственном здоровье, не включая лишний раз электрический обогреватель для детей.

Напомним, откуда пошло слово «валюта» и почём ею торгуют в анапских банках сегодня.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», владельцам анапских мини-гостиниц, и не только, в следующем году придётся заплатить гораздо больше.



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
0
0