Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 11.04.2019 07:31

Нет туалетов - есть кусты: как жители и гости Анапы поступают, если «припекло»

Все анапчане и гости курорта с нетерпением ждут воплощения в жизнь поручения мэра Анапы об открытии круглогодичных туалетов на курорте.

Сейчас общественных уборных в городе работает всего 3, и практически все они сосредоточены в центре, неподалёку от администрации. А вот куда бежать тем, кто, например, решил погулять по Высокому берегу или пройтись по пляжам? Об этом «Блокнот» спросил читателей.

Более половины проголосовавших призналось, что, если во время прогулки захотелось в уборную, а рядом её нет, приходится подыскивать кусты погуще. 25% идут в ближайшую кафешку, ещё 9% терпят, а 3% в такой ситуации берут такси и едут домой.

Своим мнением об отсутствии санузлов читатели поделились с редакцией в комментариях и личной переписке.

«Туалеты - это лицо города! Пройдитесь по набережной хотя бы до Малой бухты - нет и намёка на уборные, а ведь это прогулочная зона! Стыдно!».

«До лета бегают в кустики, потому что нет туалетов, а после начала курортного сезона будут в море ходить, потому что 20-25 рублей за посещение — дорого».

«Отсутствие туалетов - позорище города! Хорошо, что много зелёных насаждений! Иначе совсем беда!!».

«Если захотелось в туалет, то, ругаясь на чём свет стоит, люди вынуждены оправляться кто где! Сам наблюдал! А вообще-то вопрос этот нужно решать, а не делать вид, что он решается! Отсутствие туалетов - это унижение человеческого достоинства!»

Анапчане и гости курорта также считают, что туалеты должны не просто работать круглый год, но и быть доступными по цене. Согласно распространённому мнению, увидев летом ценник в 25 рублей, многие решат не идти в «тайную комнату», а удовольствоваться кустиками или... морем.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», судья, отдавший земли на Большом Утрише под ресторан, лишён полномочий.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0