Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.03.2024 11:00

«Никакая заграница этим не похвастается»: в Анапе только солнце и тепло

Весна в Анапе активно вступила в свои права. Сегодня, 20 марта, курортом уже овладело тепло, на море тотальный штиль и солнце, а вот людей на пляже, как ни странно – практически нет.


Главными гостями Центрального пляжа Анапы на сегодняшнее утро стали лебеди. Вокруг них собралась небольшая группа людей, чтобы посмотреть на романтику этих перелетных птиц.


Лебеди и голуби кормятся у берега Центрального пляжа. Фото: Блокнот Анапа.

«Мы тоже очень удивились, что на пляже пусто. Хотя на улице довольно тепло и комфортно, море не штормит…Обычно люди сразу выползают из своих спячек, и прямиком на побережье, а сегодня какая-то аномалия. Зато очень красивые птицы, и смотрим на них только мы!», - рассказала Марина Львовна, жительница Анапы;

«Мы взяли с собой немного крупы и хлеба, сразу слетелись и голуби, лебеди подплыли поближе. Насколько же это красиво! Как по мне, никакой заграничный курорт не может похвастаться этим! Такая красота есть только в России!», - добавил Юрий Анатольевич из Перми.

Кроме того, из числа немногих гостей берега встречаются также и кладоискатели. Вот им уж точно температура моря ни по чем, хотя на сегодняшний день она составляет около 10 градусов, что довольно прохладно.


Очередной "весенний" кладоискатель в анапской акватории. Фото: Блокнот Анапа.

В остальном же, на пляже царствует умиротворение и тишина.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что можно и нельзя есть анапчанам в Великий пост: календарь питания.

Ксения Раевская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2